Подбери и запиши по два имени существительных к каждой схеме суффиксы:енька ик ок икот ники ище юшкой чики онька

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 еньк деревенька, доченька, реченька, ноженька -ик столик, ножик, ослик, часик, -ок каток, часок, лесок -тель любитель, деятель, учитель -ники лесники, сапожники,  -ище чудище, пожарище, сборище  -юшко полюшко, брюшко - онька яблонька,  Лисонька, лисонька, берёзонька