Перепишите,вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.Найдите грамматическую основу в данных предложениях.Какие грамматические основы состоят из двух главных членов,а какие-из одного?Укажите распростронененные и нераспростра...
Перепишите,вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.Найдите грамматическую основу в данных предложениях.Какие грамматические основы состоят из двух главных членов,а какие-из одного?Укажите распростронененные и нераспространенные предложения.1)Ветер (не)шелохнет.Тишина.2)Темнело.Молодой месяц повис тонким рогом над дальней рощ...й.3) От засыхающих лист...ев пахло осенью.4)Поздняя осень.Грачи улетели.5)Под солнцем горяч...м,под ноч...ю слепою (не)мало пришлось нам пройти.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер не шелохнет .Тишина .
Темнело . Молодой месяц повис тонким рогом над дальней рощай (ча ща пиши с буквой А)
От засыхающих листьев (ь) пахло осенью.
Поздняя осень . Грачи улетели .
Под солнцем горячим (окончание Отметь) , под ночью(ь) слепою не мало пришлось нам пройти.
Граматические основы: Ветер не шелохнет. Месяц повис . Пахло.
Грачи улетели. Пройти.
Распространенные: 2) , 3),5) .
Нераспрастраненные:1),4).