Перерез цилиндра проведеный параллельно его оси, отстоит от нее на 2 см и является квадратом. Площадь боковой поверхности цилиндра равна (8 кореней из трех пи(число пи не под корнем.)) 8√3 пи см2. найдите площадь перереза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата = а² т.е. высота цилиндра равна хорде-стороне сечения)) высоту цилиндра можно выразить из данной площади боковой поверхности (точнее связь высоты с радиусом основания)) Ответ: 8