Переселение душ (реаинкарнация) . "За" и "Против".

Переселение душ (реаинкарнация) . "За" и "Против".Все известные ныне человечеству три религии: Ислам, Иудаизм и Христианство отрицают возможность переселения души, так как это вообще ставит под угрозу их состоятельность. Для меня вообще это достаточно серьезный вопрос и хотелось бы узнать об этом по больше. В общем суть вопроса такова: ваши "ЗА" переселение душ (доказательства, никаких фраз типа "некоторые ученые" и т. п. - если что-то пишите подобное то будьте добры достоверную ссылку, лучше если это был какой-то личный опыт или возможно ваших знакомых) ваши "ПРОТИВ" переселения душ (доказательства, если вы религиозны прошу не писать фразы типа "аяты из Священного Корана свидетельствуют о ..." - да, я понимаю что для мусульман Коран священен и это и есть Истина ниспосланная нам Аллахом, но ведь не бывает двух Истин и в нашем случае одно исключает другое, но и того и у другого есть приверженцы и они действительно в это верят, поэтому если вы отрицаете переселение душ, прошу приводить факты или хотя бы аргументы по достоверности максимально приближенные к фактам) . Да и ещё, приветствуются ссылки на не предвзятые статьи в интернете. Ссылки на книги о переселении душ прошу не скидывать, ибо прежде чем читать об этом, в это сначала нужно поверить, а чтобы поверить нужны доказательства этой самой веры, ибо без доказательств любая вера есть признак фанатизма. Спасибо. Надеюсь на плодотворную беседу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За! Тк реинкарнации- это правда можно и не верить в них но они всё-равно есть Они как закон ТЯГОТЕНИЯ- ты можешь в него не верить но он всё равно на тебя действует p.s. ссылки дать не могу- тк у меня их нет попросту))))
Гость
Реаинкарнация нам не нужна, т. к. наша душа сама вправе изменить нашу жизнь и мы сможем прожить, ну лет 1000 точно.
Гость
если я знаю свои прошлые жизни - значит реинкарнация существует. Соотвественно, религии обманывают.. . Это знание, а не простое голословное утверждение. Аналогия: если я вижу солнце, значит оно существует и никто не убедит меня в обратном. Ведь солнце слепит мне глаза, летом я могу загорать, утром оно восходит а ночью заходит....
Гость
легко проверяется на детях до 5 лет
Гость
Верить приятнее....
Гость
Я не решаю вопрос переселения моей души, то есть, когда моя душа уйдёт от меня я уже не в праве буду решать, душа сама выберет что ей нужно дальше она будет свободна от меня и моих решений.
Гость
На сколько я знаю, основным доказательством служит то, что в определённых состояния сознания (например при регрессивном гипнозе) можно вспомнить свои прошлые жизни. Люди вдруг начинают говорить на другом языке, которого до этого не знали, или объясняют какие-то сложные действия, о которых ранее не имели представления. Информацию на этот счет можно найти в интернете. Но с другой стороны если рассматривать эти факты не совсем с научной точки зрения, то можно вспомнить теорию информационного поля планеты (ноосферы/коллективного бессознательного) . В таком случае не понятно почему эти воспоминания должны быть именно прошлыми жизнями, а не памятью каково-то другого человека. Фактов "против" реинкарнации в голову что-то не приходит (за исключением различных книг и высказываний) . Да и какие могут быть факты против? Всё равно что доказывать что Бога нет :-)
Гость
ЗА! Каждый наверно в раннем детстве летал во сне или очень многие наверно так. Как это можно объяснить с точки зрения атеиста? ну например можно сказать что это "феномен роста"(так говорят) , а с точки зрения реинкарнации это свойство души летать! так как до рождения в теле человека душа действительно влетает в видение полового акта её родителей. атеисты конечно опять скажут что это бред, домыслы, и т. д. тем не менее это факт провереный опытом достигших высоких ступеней практикующих. есть ещё несколько примеров реинкарнации: все мы когда нибудь видели людей с не реально жуткой внешностью, т. е. "уродов", это души кторые воплотились поднявшись из различных адов, это их генетическая память о том мире. часто дети тоже рассказывают о том кем они были или что втречали кого то из людей раньше вопрос когда? - в прошлой жизни. есть ещё много примеров, даже личных, но не хотелось бы это афишировать. Вот Svetlana Simkina - дала очень подробное описание, я с ней согласен, хотя есть и кое какие замечания.
Гость
Если тебя интересуют настоящие случаи, то ты не по адресу.
Гость
Ну ладно так и быть пререселюсь, только если в большого пушистого кота)))
Гость
душа не может прийти из неоткуда и уйти в некуда. послусхайте лекции доктора Торсунова [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ты говоришь о том, факт чего тебе никто и никогда не приведет. Говоришь что, для того, чтобы поверить, нужны доказательства? Но ты путаешь веру и знание. Приведение доказательств к мистическим и философским суждениям, есть, ни что иное, как доказанная теория. Отсутствие доказательств и фактов и подразумевают веру в неизвестное. То есть, ты знаешь - потому что видел. Или ты веришь, потому что чувствуешь. Коли же тебе нужны факты, то ни что другое, кроме религии и науки тебе их дать не сможет. Однако это будут не факты, а голословные гипотезы, придуманные религией и опровергаемые наукой. Иногда и доказываемые наукой. Точнее попытки доказать невозможное. Из всего этого, можно сделать смелый скептический вывод, что реинкарнации, как явления переселения невидимой материи из одного существа в другое, попросту нет. Но это уже моя гипотеза.)))
Гость
"Переселение душ (реаинкарнация) . "За" и "Против". - Бессмысленно из за её реальности. Что такое реинкорнация? Реинкорнация - это возвращение человеческой души назад. Чтобы не возвращаться назад, а перейти во внутреннюю Вселенную Бога НУЖНО ЗНАТЬ ВСЁ О САМОМ СЕБЕ, А ИМЕННО: ПОМОЧЬ СЕБЕ ИЗБАВИТЬСЯ ПРИ ПОМОЩИ ЗНАНИЙ ОТ ВНУТРЕННЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СТРАХА И ОСВОБОДИТЬ СВОЮ ДУШУ. Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я". РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. . Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Гость
взрослые люди а в сказки верите
Гость
Бог создал одну душу Человека - Адама, все челы - части Ее