Перескажи текст от лица одного из героев как понять ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты должен выучить только слова одного из героев в тексте и пересказать эти слова. (То есть, что он говорит в тексте, то ты и должен учить).
Гость
Нужно представить себя в роли одного из героев произведения. Например - Вчера утром Петя отправился в школу, но вернулся слишком поздно, потому, что... Представим себя в роли Пети. Вчера утром я отправился в школу, но вернулся слишком поздно, потому, что ... Мы представили себя в роли Пети, а следовательно, пересказали от его лица.