Переставьте буквы в предложенных словах так, чтобы из них получились математические термины или понятия математики. Дайте им толкование.1.      МИР+ПОМАДА-ЛОМ+ИЛ _ _ _ _ _ _ _ _2.      СТВОЛ+РЕВЕНЬ+НОТА-ТОЛЬ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _...

Переставьте буквы в предложенных словах так, чтобы из них получились математические термины или понятия математики. Дайте им толкование. 1.      МИР+ПОМАДА-ЛОМ+ИЛ _ _ _ _ _ _ _ _ 2.      СТВОЛ+РЕВЕНЬ+НОТА-ТОЛЬ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 3.      РИФМА+ПИСАТЕЛЬ+КИНО-НОЛЬ+ОР-СИРОП _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 4.      ДОБРО+НОЛЬ-ЛОНО _ _ _ _ _ 5.      ЛИТР+ЕЛЬ+ДЕЛО-ЛОР _ _ _ _ _ _ _ _ 6.      ФРАНЦИЯ-БАШНЯ+ШАБ _ _ _ _ _ 7.      ДАЧА+ЗАБОР-БОР _ _ _ _ _ _
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пирамида - это многогранник, одна из граней которого - плоский многоугольник, а остальные грани - треугольники 2. Неравенство - это два числа или математических выражения, соединенных одним из знаков: больше (>), меньше (<), больше или равно, меньше или равно 3. Арифметика - это раздел математики изучающий числа, их отношения и свойства 4. Дробь - это число, состоящее из одной или нескольких частей единицы 5. Делитель - одно из основных понятий арифметики и теории чисел, связанное с операцией деления 6. Цифра - система знаков для записи чисел 7. Задача - упражнение, которое выполняется посредством умозаключения, вычисления.