Перестрой предложения с косвенной речью в предложения с прямой речью. Слова автора поставь после чужой речи.Пример:Косвенная речь: Он сказал, что не пойдёт завтра на рыбалку.Прямая речь: "Я не пойду завтра на рыбалку", — сказал...

Перестрой предложения с косвенной речью в предложения с прямой речью. Слова автора поставь после чужой речи. Пример: Косвенная речь: Он сказал, что не пойдёт завтра на рыбалку. Прямая речь: "Я не пойду завтра на рыбалку", — сказал он. Генерал осведомился, не сын ли я Андрея Петровича Гринева.   Врач велел мне, чтобы я сидел дома.   Гуров сказал, что он москвич, по образованию филолог, но служит в банке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,,не пойдет на рыбалку,, сказал он.
Гость
"Не сын ли ты Андрея Петровича Гринева?" - спросил генерал. "Сидите дома" - велел врач. "Я москвич, по образованию филолог, но служу в банке" - сказал Гуров