Переведи мораль басни Крылова "свинья под дубом" на обычный язык
Ответ(ы) на вопрос:
Не следует нелестно отзываться о чем-то новом, непонятном: не исключено, что оно в будущем сослужит добрую службу. В басне высмеиваются невежество, грубость и неблагодарность Свиньи, которая не видит ничего дальше своего рыла.
Нужно уважительно относится к науке и труду, так как мы пользуемся их плодами.
"Не руби сук, на котором ты сидишь".