Переведите грамотно на английский язык, без переводчика, пожалуйста В результате наводнений и оползней в Перу погибли 11 человек. Катастрофические наводнения и оползни в перуанских провинциях были вызваны проливными дождями, к...

Переведите грамотно на английский язык, без переводчика, пожалуйста В результате наводнений и оползней в Перу погибли 11 человек. Катастрофические наводнения и оползни в перуанских провинциях были вызваны проливными дождями, которые продолжались на протяжении нескольких дней. Из-за непогоды также пострадали около 11,4 тысячи семей. В пятницу власти Перу приняли решение объявить режим ЧС в городах Арекипа, Уанкавелика, Ика и в столице Лима. Землетрясение амплитудой в 8 баллов настигло Соломоновы острова и Новую Гвинею в 2007 году. Оно повлекло за собой 10-метровую волну цунами, которое разрушило более 10-ти деревень. Погибли около 50-ти человек и тысячи остались без крова. Ущерб понесли более 30 тысяч жителей. Это одно из самых крупных цунами за последние годы. В июле 2012 года произошло масштабное наводнение в городе Крымске. Краснодарский край накрыл мощный циклон, принесший ливневые дожди вызвавшие выход из берегов местных рек. Погибли по официальным данным не менее ста шестидесяти человек. ущерб составил двадцать миллиардов рублей, а на устранение последствий потребовался год.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
As a result of floods and landslides in Peru killed 11 people. Catastrophic floods and landslides in the Peruvian provinces was caused by heavy rains that lasted for several days. Due to the bad weather also affected some 11.4 thousand families. On Friday the government of Peru decided to declare a state of emergency in the cities of Arequipa, Huancavelica, ICA and Lima, the capital. An earthquake with an amplitude of 8 points has overtaken the Solomon Islands and New Guinea in 2007. It resulted in a 10-meter tsunami wave that destroyed more than 10 villages. Killed about 50 people and thousands were left homeless. The damage suffered more than 30 thousand inhabitants. This is one of the largest tsunamis in recent years. In July 2012 there was severe flooding in Krymsk. Krasnodar Krai covered the powerful cyclone, which brought torrential rains caused the exit from the banks of the local rivers. Killed according to official figures not less than one hundred sixty people. the damage amounted to twenty billion rubles, and on elimination of the consequences took a year.