Во 2-6 главах выделить эпизоды, которые сыграли важную роль в становлении характера Грея. Даю 20 баллов СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Грэй неутомимо изучал замок, делая поразительные открытия".
В этом эпизоде автор показывает нам, что Грэй стремился к знанием, к чему-то новому.
2."Задумчиво уступая ей, он снял с пальца старинное дорогое кольцо, не без основания размышляя, что, может быть, этим подсказывает жизни нечто существенное, подобное орфографии. Он бережно опустил кольцо на малый мизинец, белевший из-под затылка. Мизинец нетерпеливо двинулся и поник."
Здесь автор выделяет добродушие и показывает, что Грэй не жадный человек.