Переведите на английский язык, употребляя модальный глагол may. Можно мне войти? 2. Можно, я пойду гулять? 3. Если твоя работа готова, можешь идти домой. 4. Учитель сказал, что мы можем идти домой. 5. Доктор говорит, что я уже ...

Переведите на английский язык, употребляя модальный глагол may. Можно мне войти? 2. Можно, я пойду гулять? 3. Если твоя работа готова, можешь идти домой. 4. Учитель сказал, что мы можем идти домой. 5. Доктор говорит, что я уже могу идти купаться. 6. Папа сказал, что мы можем пойти в кино одни. 7. Я думал, что мне можно смотреть телевизор. 8. Если ты не наденешь пальто, ты можешь заболеть. 9. Не уходи из дома: мама может скоро прийти, а у нее нет ключа. 10. Будь осторожен: ты можешь упасть. 11. Не трогай собаку: она может укусить тебя. 12. Мы, может быть, поедем за город в воскресенье. 13. Он может забыть об этом. 14. Скоро может пойти дождь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. May I come in? 2. May I go for a walk? 3. If you work is done, you may go home. 4. The teacher said that we may go home. 5. The doctor says that now I may swim. 6. Dad said that we may go to the cinema alone. 7. I thought I may watch TV. 8. If you don't put on the cloak, you may fall ill. 9. Don't leave your home: you mum may come soon and she doesn't have the key. 10. Be careful: you may fall. 11. Don't touch the dog: it may bite you. 12. We may go to the countryside on Sunday. 13. She may forget about that. 14. it may start raining soon.