Переведите на казхактй без переводчика пожалуйста Магжан Жумабаев - замечательный казахский писатель, поэт, публицист, один из основателей новой казахской литературы. Его стихам, поэмам, рассказам присущ обостренный трагизм, ...

Переведите на казхактй без переводчика пожалуйста Магжан Жумабаев - замечательный казахский писатель, поэт, публицист, один из основателей новой казахской литературы. Его стихам, поэмам, рассказам присущ обостренный трагизм, выражающий чувство ответственности перед народом и вытекающее из него обращение к истокам и переломным моментам истории. В то же время Магжан воспринял общечеловеческое художественное и научное наследие, начиная с Шекспира, Пушкина, Соловьева и кончая символизмом, технократизмом и Шпенглером. Столь распространенные в наши дни экзистенциальные мотивы довольно явственно просматриваются в его творчестве. После долгих лет замалчивания Магжан Жумабаев открылся нам заново.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мағжан Жұмабаев -керемет қазақ жазушысы,ақыны, публицисті,жаңа қазақ әдебиетінің құрушылардың бірі. Оның өлеңдері,поэмалары қайғылы жәнеде халық алдындағы жауапкершілік, қиын қыстау сәттер бейнеленеді.Сонымен қатар Мағжан бәріне ортақ көркем және ғылыми мұраларды Шекспир,Пушкин,Соловьевадан бастап Шпенглерді қоса қабылдады.Көп жалдардан кейін Мағжан Жұмабаевтың үнсіздігі бізге қайтадан ашылды