Переведите на русский язык следующие предложения.
Переведите на русский язык следующие предложения.Помните, что объектный и субъектный инфинитивные оборо¬ты соответствую. Помните, что объектный и субъектный инфинитивные оборо¬ты соответствуют придаточным предложениям (см. образец выполнения 1):
1.Now we know neutrino to have a rest mass (масса покоя) of about 30 electronvolts.
2.Samples of semiconductors with improved properties are reported to be obtained on a new installation.
3.Scientific discoveries to be practically applied in industry and agriculture are paid special attention to.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Теперь мы знаем, нейтрино имеют массу покоя (масса покоя) около 30 эВ. 2. Сообщается, что образцы полупроводников с улучшенными свойствами получены на новой установке. 3. Научным открытиям, которые практически применяюся в промышленности и сельском хозяйстве уделяется особое внимание.
Гость
1. Теперь мы знаем, нейтрино имеют массу покоя (масса покоя) около 30 эВ. 2. Образцы полупроводников с улучшенными свойствами Сообщается, что полученные на новой установке. 3. Научные открытия будут практически применяться в промышленности и сельское хозяйство уделяет особое внимание