Мама Джека очень печальна весь день потому что у них нет ни еды ни коровы. На следующий день Джек встает и выглядывает в окно. Он видит высокое бобовое дерево в саду. Он выходит на улицу и видит что оно выше чем дом. Он очень удивлен и зовет свою маму.
О! Посмотри на это бобовое дерево! Оно очень высокое! Могу я взобраться на него?
Миссис Трот встревожена.
Будь осторожен Джек. Ты не знаешь что ты найдешь на вершине.
Но Джек не слушает свои маму и он начинает карабкаться на бобовое дерево.