ПЕРЕВЕДИТЕ ,пожалуйста,текст с казахского на русский и ОТВЕТЬТЕ на вопросы !!!Жире?
ПЕРЕВЕДИТЕ ,пожалуйста,текст с казахского на русский и ОТВЕТЬТЕ на вопросы !!!Жире??ше мен хан
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был жиренше он был умным мудрым и т.д. и однажды его пригласил хан.
накрыл чудесный, хороший стол. и приказал жиренше поделить гуся по равну - ему , его жене и двум детям. и жиренше начал делить
хан глава ему голова
хан не может находиться без жены как голова без шеи, жене шейку
двум детям два крыла
а я челове среднего достатка, мне среднюю часть тела- сказал жиренше видя что хан был глупым и забрал себе самую большую часть