Переведите пожалуйста на казахский язык этот текст Наурыз - это день возрождения природы, пробуждения ее ото сна. Это очень символичный праздник и соответственно с Наурызом связано множество традиций и обычаев. Главным угощени...

Переведите пожалуйста на казахский язык этот текст Наурыз - это день возрождения природы, пробуждения ее ото сна. Это очень символичный праздник и соответственно с Наурызом связано множество традиций и обычаев. Главным угощением на праздничном дастархане было блюдо "Наурыз коже". Наурыз коже - это ритуальное блюдо, похлебка, включающая в себя семь компонентов: воду, мясо, соль жир, муку, злаки и молоко. Цифра семь сама по себе имеет сакральный характер у казахов. Семь компонентов наурыз коже означали семь элементов жизни. Огромный котел для наурыз коже символизировал единство. Наурыз - праздник единства всех людей на Земле и природы,праздник гармонии, света и добра!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наурыз-бұл табиғаттың туылу күні.бұл өте сыйлы күнжәне Наурызбен қоса тағы да рәсімдер бар.Ең сыйлы тамағы ол Наурыз көже ,бұл тағам жеті тамақтан тұрады,ол нан,су,ет,тұз,май,ұн,және де сүт.Жеті саны өте көне сан болып келеді. Осы жеті тағам өмірдегі жеті нәрселерді білдірген Үлкен қазан бірлікті білдірген Наурыз әлемдегі  барлық жанды біріктіретін күн,күн және мейірімділіктін күні!