Переведите пожалуйста!!! Очень надо !!!! Дам 30 баллов!!! (спам удаляю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 становиться - стать учителем, стать старым (постареть). Я знаю, что моя сестра собирается стать певицей. Становится поздно. 2 бояться - бояться кого-то(чего-то) Я не боюсь тебя. Не бойся собак. Боюсь, мы опоздали. 3 просыпаться - когда ты обычно просыпаешься? Вчера моя бабушка проснулась рано. Твоя мама еще не проснулась. 4 гореть, сжигать - сжечь торт. Огонь горит. Мы ходили на реку и видели большой костер, который там горел. "Мой дом сгорел! О боже!", закричала старушка. 5 грязный - грязная улица, грязная одежда. Твои руки грязные. Город становился грязнее и грязнее. 6 богатый - богатый город, богатые люди. Мой дядя очень богаты. Англия - богатая страна? 7 темный - темная ночь, в темном небе, темно зеленый. Становится темно, не правда ли? Уже стало темно.
Гость
Первое слово это настоящее время, второе это прошедшее а третье это будущее