ПЧЕЛЫ X              2 ___________ ЖУЖЖАТ Расшифруйте числовой ребуспчелы умножить на 2 = жужжат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, такой вариант 90573*2=181146 ж - однозначно равен 1. Так как при умножении на 2 из пятизначного числа получается шестизначное, что значит: первая цифра в ответе - это 1.   Хочется заметить, что ё≠0. Здесь всё-таки ё=5. Если ё - ноль, то при ч, умноженной на 2 не получим единицу, которая получится затем в ответе. Так как ч≠ё, то ч=0. Значит п>5, чтобы получилось двузначное число. Примем ы за 3, а не за 2, так как умножается на 2, то есть 2 нам уже как бы известно. Тогда в ответе Т=6. Для Л нужно взять цифру большую 5, так как нужно, чтобы прибавить к ё*2 единицу. Но это не 6 (Т уже равняется 6). Пусть тогда Л=7. Значит А=4. Для П остаются варианты либо 8, но тогда У=6. Это не так, ведь Т=6. Значит П=9. У=8.