Переведите предложения на английский язык. 1. Он сказал, что болен. 2. Он сказал, ?

Переведите предложения на английский язык. 1. Он сказал, что болен. 2. Он сказал, ??то не может прийти. 3. Она сказала, что больше не будет со мной разговаривать. 4. Он не говорил, что он еврей. 5. Он сказал, что уже заплатил налоги. 6. Она сказала мне, чтобы я молчал об этом. 7. Я думал, ты в курсе. 8. Я знал, что ты уже приехал.