Переведите прямую речь в косвенную,а косвенную в прямую.и составить схемы "Кто тебя обидел?"-спросил начальник. Лиля писала:"У нас есть качели и даже яблоки,которые ещё не поспели". Он смотрел на бабушку и горько думал:"Худо бу...

Переведите прямую речь в косвенную,а косвенную в прямую.и составить схемы "Кто тебя обидел?"-спросил начальник. Лиля писала:"У нас есть качели и даже яблоки,которые ещё не поспели". Он смотрел на бабушку и горько думал:"Худо будет теперь". Если бы Володя был девчонкой,он мог бы подумать:"У меня защемило сердце". Когда он приносил домой четвёрку,отец пожимал плечами и говорил:"Это тебе повезло". Олег вздохнул и громко объявил,что уходит. Тренер посмотрел внимательно и поинтересовался,увидятся ли они ещё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальник спросил кто меня обидел. Лиля писала что у нее есть качели и даже яблоки, которые еще не поспели. Он смотрел на бабушку и горько думал что теперь будет худо. Если бы Володя был девчонкой, он мог бы подумать что у него защемило сердце. Когда он приносил домой четверку, отец пожимал плечами и говорил что мне повезло. Олег вздохнул и сказал: "Я ухожу". Тренер внимательно посмотрел и поинтересовался: " Мы еще увидимся?"
Гость
1. Начальник спросил , кто меня обидел . 2. Лиля писала , что у них есть качели и даже яблоки , которые еще не поспели . 3. Он смотрел на бабкшку и горько думал , что худо будет теперь . 4. Если бы Володя был девчонкой , он мог бы подумать , что у него защемило сердце . 5. Когда он приносил домой четверку , отец пожимал плечами и говорил , что это мне повезло .  6. Олег вздохнул и объявил : "Ухожу"  7. Тренер посмотрел внимательно и поинтересовался :"Увидимся мы еще ?"