Переведите: Queen Elizabeth I who reigned from 1558 to 1603 was one of the most successful monarchs to rule England. Born to King Henry and his second wife Anne Boleyn couldn’t give him a male heir (наследника), Henry beheaded ...
Переведите:
Queen Elizabeth I who reigned from 1558 to 1603 was one of the most successful monarchs to
rule England. Born to King Henry and his second wife Anne Boleyn couldn’t give him a male heir
(наследника), Henry beheaded Anne so that he could marry again. He sent Elizabeth away to the
country where she was brought up by governesses.
Her stepbrother Edward, who became king at the age of 9 after King Henry died, also died at 15.
However, Elizabeth had an older stepsister, Mary, who became the heir. Mary was afraid that Elizabeth
was trying to take her throne, so she imprisoned her and later placed her under house arrest for many
years. The people of England often called the Queen “Bloody Mary”, they were afraid of her and they
were happy when in November 1859 she finally died, naming 27-year-old Elizabeth the new Queen of
England.
During her 44-year reign Elizabeth showed great leadership transforming what was a poor weak
island into a wealthy European country. Also, thanks to her love for music, drama and poetry, she
encouraged artists and writers. She supported some of England’s greatest writers including William
Shakespeare
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Королева Елизавета I, которая правила с 1558 по 1603 год был одним из самых успешных монарховправить Англией. Родился короля Генриха и его второй жены Анны Болейн не смогла родить ему наследника(наследника), Генри обезглавили Анну так, чтобы он мог снова жениться. Он послал Элизабет отстрана, в которой она воспитывалась гувернантками.Ее сводный брат Эдуард, который стал королем в 9 лет после того, как король Генри умер, также умер в 15 лет.Впрочем, Элизабет была старшая сестра, Мэри, кто стал наследником. Мэри боялась, что Элизабетпыталась занять ее трон, чтобы она посадила ее и позже поместил ее под домашний арест на многолет. Народ Англии часто называют Королевой “Кровавая Мэри”, они боялись ее, и онибыли счастливы, когда в ноябре 1859 г. она, наконец, умер, назначив 27-летняя Элизабет новая КоролеваАнглия.Во время ее 44-летнего правления Елизаветы показал большое руководство преобразованию бедных слабыхостров в богатой европейской стране. Кроме того, благодаря своей любви к музыке, драме и поэзии, онапоощрял художников и писателей. Она поддержала некоторые из величайших писателей Англии, в том числе УильямШекспирвотттттт
Гость
Королева Елизавета I, которая правила с 1558 по 1603 год была одной из самых успешных монархов
правивших Англией. Родилась от короля Генриха и его второй жены Анны Болейн не смогла родить ему наследника
(наследника), Генри обезглавили Анну так, чтобы он мог снова жениться. Он послал Элизабет от
страна, в которой она воспитывалась гувернантками.
Ее сводный брат Эдуард, который стал королем в 9 лет после того, как король Генри умер, также умер в 15 лет.
Впрочем,у Элизабет была старшая сестра, Мэри, которая стала наследницей. Мэри боялась, что Элизабет
пыталась занять ее трон, чтобы она посадила ее и позже поместил ее под домашний арест на много
лет. Народ Англии часто называют Королеву “Кровавая Мэри”, они боялись ее, и они
были счастливы, когда в ноябре 1859 г. она, наконец, умерла, назначив 27-летнюю Элизабет новой Королевой
Англии.
Во время ее 44-летнего правления Елизавета показала большое руководство преобразованию бедных слабых
островов в богатой европейской стране. Кроме того, благодаря своей любви к музыке, драме и поэзии, она
поощрял художников и писателей. Она поддержала некоторые из величайших писателей Англии, в том числе Уильяма
Шекспира