Переведите рассказ Сакена Сейфуллина "Аққулы көл". Не пользуясь переводчиком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То стальной волной Блещешь под луной, То сверкаешь солнцем. Этих вод стекло До того светло - Даже видно донце. Влага синих вод, Словно жидкий лед, Освежает лица. Иногда ты спишь, Иногда шумишь, Начиная злиться. Сотни птиц сюда Привлекла вода. Отдых - чин по чину. Можно перья мыть, И крылами бить, И нырять в пучину. Пляж во всей красе - Криком, пеньем все Наполняют воздух. Птицы тут поют, Что у них уют Создан в новых гнездах. Тут на все лады Славят вкус воды, Славят солнце в небе. Среди синих вод Облачком плывет Белоснежный лебедь. Я твою красу В сердце унесу, Озеро, послушай, - Твоих вод бальзам Исцеляет нам