Переведите следующие вопросы на английский язык:1.какое официальное название имеет Великобритания ?2. Где она расположена и что включает ?3. Каково ее территория ?4. Соединенное Королевство - одна из наиболее густонаселенных ст...

Переведите следующие вопросы на английский язык: 1.какое официальное название имеет Великобритания ? 2. Где она расположена и что включает ? 3. Каково ее территория ? 4. Соединенное Королевство - одна из наиболее густонаселенных стран , не так ли? 5. Какой город столица Соединенного Королевства ? 6.Знаете  ли вы , как называется и где расположена самая высокая возвышенность в этой стране ? 7. Назовите наиболее длинные реки Великобритании. 8.Соединенное Королевство - высокоразвитая индустриальная  держава , не так ли ? 9.Английский или французский является официальным языком государства ? 10.Что является национальным символом Соединенного Королевства ? 11. Что символизирует переплетение крестов на Британском  государственном флаге? 12. Кто глава Великобритании ? 13.Кто возглавляет правительство страны? 14.Сколько палат имеет Британский парламент?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - What is the official name of Great Britain? 2 - Where is it situated? What does it comprise? 3 - How large is its territory? What territory does it have? 4 - The United Kingdom is one the most densely populated countries, isn't it? 5 - What city is the capital of the United Kingdom? 6 - Did you know the name and the place of the highest point in this country? 7 - Name the longest rivers in Great Britain. 8 - The United Kingdom is a highly developed industrial power, isn't it? 9 -  Is English or French the official language of the country? 10 - What is the national symbol of the United Kingdom? 11 - What does the weaving of crosses in the British state flag symbolize? 12 - Who is the head of the UK? 13 - Who's the leader of the government of the country? 14 - How many chambers does the British Parliament consist of?