ПЕРЕВЕДИТЕ СРОЧНО НЕ С ПЕРЕВОДЧИКА!! Гроза — что это? Откуда берутся рассекающие

ПЕРЕВЕДИТЕ СРОЧНО НЕ С ПЕРЕВОДЧИКА!! Гроза — что это? Откуда берутся рассекающиевсе небо молнии и грозные раскаты грома? Гроза — это природное явление. Молнии, называемые электрическими разрядами, могут образовываться внутри туч (кучево-дождевых), либо между земной поверхностью и облаками. Они, как правило, сопровождаются громом. Молнии связаны с ливневыми дождями, шквальным ветром, а нередко и с градом. Неравномерное нагревание приземных слоев. К примеру, над водой при существенной разнице температур. Над большими городами грозовая интенсивность будет несколько сильнее, чем в окрестностях. При вытеснении холодным воздухом теплого. Фронтальная конвенция часто развивается одновременно с обложными и слоисто-дождевыми тучами (облаками). При подъемах воздуха в горных массивах. Даже малые возвышенности могут привести к усилению образований облаков. Это вынужденная конвекция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Thunderstorm - that it? Where do dissecting all sky lightnings and threatening rolls of thunder undertake from? A thunderstorm is this natural phenomenon. The lightnings named electric digits can appear into clouds (кучево-дождевых), or between an earth surface and clouds. They, as a rule, are accompanied by thunder. Lightnings are related to the thundershower rains, squall wind, and quite often and with a hail. Uneven heating of the ground layers. For example, overwater at the substantial difference of temperatures. Above cities a storm intensity will be some stronger, than in outskirts. At expulsing by cold air warm. Frontal convention often develops simultaneously with обложными and stratified-rain clouds (by clouds). At getting up of air in mountain ranges. Even small sublimities can result in strengthening of formations of clouds. It is a force convection.