Переведите текст с русского на казахский: Астана стала столицей нашей Родины и резиденцией Президента в 1994 году. Сейчас это город будущего, город мечты. С каждым днем он все больше развивается и процветает. Здесь проходит мн...

Переведите текст с русского на казахский: Астана стала столицей нашей Родины и резиденцией Президента в 1994 году. Сейчас это город будущего, город мечты. С каждым днем он все больше развивается и процветает. Здесь проходит множество спортивных и культурных событий. В Астане строятся самые современные здания, которые поражают своей архитектурой.За годы независимости Казахстана в ней появились небоскребы самых удивительных форм, современные парки и скверы, потрясающе красивые фонтаны и памятники. Символ города — монумент Байтерек, дерево жизни народа, корнями вросшее в землю, а кроной упирающееся в небо. Чтобы город стал еще уютнее для жизни, его старательно озеленяют. А по вечерам многие центральные здания красиво подсвечивают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астана еліміздің астанасы, еліміздің және Президенттің резиденциясы 1994 жылы. Қазір бұл болашақтың қаласы, арман қала. Күн сайын, ол көбірек дамып, гүлденуде. Мұнда өтетін көптеген спорттық және мәдени іс-шаралар. Астанада салынып жатқан заманауи ғимараттар, олар шын мәнісінде таңғалдырады өзінің архитектурасы.Тәуелсіздік жылдары онда пайда тіреген ең таңғажайып нысандарын, қазіргі заманғы парктер мен скверлер, керемет әдемі субұрқақтар мен ескерткіштер. Қаласының символы — Бәйтерек монументі, өмір ағашы халқының тамыры вросшее жерге, көлеңке түсіретін биік ағаштарды отырғызуға упирающееся аспанға. Үшін қала бұрынғыдан да жұмыстар кіреді өмір сүру үшін, оның алды озеленяют. Ал кешкі уақытта көптеген орталық ғимаратының әдемі подсвечивают.