Перевести на английский: Ник Вуйчич Биография Родился 4 декабря 1982 года в Брисбене в семье сербских эмигрантов и обладал редкой патологией: у мальчика отсутствовали конечности — обе руки и обе ноги (частично имелась одна стоп...
Перевести на английский:
Ник Вуйчич
Биография
Родился 4 декабря 1982 года в Брисбене в семье сербских эмигрантов и обладал редкой патологией: у мальчика отсутствовали конечности — обе руки и обе ноги (частично имелась одна стопа с двумя пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем научиться ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать).
Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон штата Виктория изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.
В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, мальчик попытался покончить жизнь самоубийством, но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих. Он стал обучаться простым вещам: научился писать с помощью двух пальцев на левой стопе, научился чистить зубы, бриться, расчесываться, отвечать на телефон и печатать на компьютере. В седьмом классе мальчик стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность.
С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (англ. Life without Limbs), став мотивационным оратором.
В 2005 году Ник Вуичич был номинирован на премию «Молодой австралиец года».
В 2009 году он снимается в фильме «Цирк бабочек» («The Butterfly Circus»), рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе.
Он объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в теле-шоу и пишет книги. Его первая книга вышла в 2010 году.
В настоящее время проживает в Калифорнии, США.
12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре.
15 февраля 2013 года родился сын Кийоши Джеймс Вуйчич. Объявляя о рождении Кийоши, Ник сказал: «Благодарю Тебя, Иисус!»
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Nick Vujcic
Life
Born on December 4, 1982 in Brisbane, in the family of Serbian immigrants and had a rare pathology: the boy missing limbs - both arms and both legs (some had one foot with two fingers, let the boy in the future to learn to walk, swim, ride a skateboard, playcomputer and writing).
Despite physical disabilities, a boy was born healthy, and as soon as the law of the State of Victoria has changed, the parents insisted that their son began to attend regular school.
In 1990, the worrying much about their disability, the boy tried to commit suicide, but eventually realized that his achievements in life can inspire others. He began to learn simple things: learned to write using the two toes on the left foot, he has learned to brush your teeth, shave, comb, answer the phone and typing on computer. In seventh grade, the boy began his class, participated in the campaign to raise funds for charity.
Since 1999, he began to speak in front of their church group and soon opened a non-profit organization "Life Without Limbs" (Eng. Life without Limbs), becoming a motivational speaker.
In 2005, Nick Vujicic was nominated for the "Young Australian of the Year".
In 2009, he starred in the movie "The Butterfly Circus» («The Butterfly Circus»), about a man without limbs Will and his destiny.
He traveled more than 24 countries, speaking in schools, universities and other organizations. Participates in the television shows and wrote books. His first book was published in 2010.
He now resides in California, USA.
February 12, 2012 married Kanae Miyahara.
February 15, 2013 a son, James Kiyoshi Vujcic. Announcing the birth of Kiyoshi, Nick said, "Thank you, Jesus!"