Перевести на современный язык "...князь Юрий «взыде на гору и обозрев с нее очима своими семо и овамо (налево и направо) по обе стороны Москвы-реки и за Неглинною, возлюби села оныя, и повелевает на месте том вскоре соделати ма...

Перевести на современный язык "...князь Юрий «взыде на гору и обозрев с нее очима своими семо и овамо (налево и направо) по обе стороны Москвы-реки и за Неглинною, возлюби села оныя, и повелевает на месте том вскоре соделати мал древян град и нарече его Москва-град» .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Юрий взойдя на гору и посмотрев своими глазами налево и направо по обе стороны Москвы реки и за Неглинною, полюбил села эти, и повелел на этом месте вскоре построить маленький деревянный город и назвать его Москва-град