Перевести на украинский! Окружающая середа, связующее вещество, воздействующий фактор, восходящее солнце, устранимый недостаток, анализируемый факт, зависимое положение, испытуемый раствор, непромокаемая ткань, обратимая реакці...
Перевести на украинский!
Окружающая середа, связующее вещество, воздействующий фактор, восходящее солнце, устранимый недостаток, анализируемый факт, зависимое положение, испытуемый раствор, непромокаемая ткань, обратимая реакція, развивающаяся страна, дифференцируемый, дифференцированный, взымаемая плата, зависимое положение, заключаемый договор, недопустимый риск, неконвертируемая валюта, необлагаемый минимум, всесторонне развитая личность,устраняемый,
Ответ(ы) на вопрос:
Окружающая среда - довкілля; Связующее вещество - зв'язуюча речовина; Воздействующий фактор - впливовий фактор; Восходящее солнце - сонце, що сходить; Устранимый недостаток - усувний недолік; Анализируемый факт - аналізуємий факт; Зависимое положение - залежне становище; Непромокаемая ткань - непромокаюча тканина; Обратимая реакция - оборотна реакція; Развивающаяся страна - країна, що розвивається; Заключаемый договор - укладеный договір; Недопустимый риск - неприпустимий ризик; Неконвертируемая валюта - неконвертована валюта; Необлагаемый минимум - неоподаткований мінімум; Всесторонне развитая - всебічно розвинута; Личность - особистість;