Перевести текст пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрите на фото. Вы знаете этот город? Это Алма-Ата. Но много лет назад его название было Верный. В 1860 году Верный не был большим городом. Он был как маленькая деревушка. Здания были маленькими. Они были деревянными. В городе не было машин и автобусов. Там была больница, почта и мельница. Там жили 5000 человек. Это был хороший маленький городок.  Сегодня Алма-Ата больше, чем в 1860. Там много машин, автобусов и людей. Сейчас Алма-Ата многолюднее и шумнее. Старый Верный был тише, чем сегодняшняя Алма-Ата.  Но что лучше: маленький городок или большой город?
Гость
Посмотрите на картинки. Знаете ли вы этот город? Это Алматы( или алмати честно не знаю).Но много лет назад он назывался Верный. В 1860 году Верный не был Большим городом. Он был похож на маленькую деревню. Здания были маленькими. Они были деревянными. В городе не было машин и автобусов. Там была больница, почтовое отделение и мельница. Там жило 5000 человек.Это был хороший маленький город.  Сейчас Алматы больше чем они были в 1860. Там много машин, автобусов и людей. Сейчас Алматы оживленнее и шумнее. Старый Верный был тише, чем Алматы сейчас. Но , что лучше: Маленький городишко или большой город?