"Перевести температуру из школы Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+82 где c градусы Цельсия F градусы Фаренгейта.какая температура по шкале Цельсия соответствует 63 по шкале Фаренгейта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражаем температуру Цельсия из данной нам формулы. F = 1.8C + 82 1.8C = F - 82 C  = (F - 82)/1.8 C = (63-82)/1.8 = -19/1.8 = -10.5 градусов по Цельсию .