ПЕРЕВИДИТЕ ПЛИЗ НА НЕМЕЦКИЙ!!!!Умение отвечать за свои поступки - это ответственность. Если человек ответственный , значит он умный , добрый, честный. Ответственность бывает разная: за поступки и за кого то. Нужно с рождения пр...

ПЕРЕВИДИТЕ ПЛИЗ НА НЕМЕЦКИЙ!!!!Умение отвечать за свои поступки - это ответственность. Если человек ответственный , значит он умный , добрый, честный. Ответственность бывает разная: за поступки и за кого то. Нужно с рождения прививать это чувство. Ты любишь человека. Он тебе доверяет. На тебе лежит большая ответственность за него. Мы за него отвечаем , но не отвечаем за его поступки. Мы должны научить других быть ответственными. Но не все люди ответственны. Некоторые переносят ответственность на других. Нужно понимать , что от безответственности будут последствия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Die Fähigkeit, Verantwortung für Ihre Handlungen - es ist die Verantwortung. Wenn ein Mensch verantwortlich ist , dann ist er intelligent , freundlich, ehrlich. Verantwortung ist anders: für die Handlungen und für wen dann. Müssen von Geburt an vermitteln dieses Gefühl. Du liebst die Person. Weil er dir vertraut. Auf dir ruht eine große Verantwortung für ihn. Wir sind für ihn verantwortlich , aber nicht verantwortlich für seine Taten. Wir müssen Sie lehren, den anderen verantwortlich zu sein. Aber nicht alle Menschen verantwortlich sind. Einige verlegen die Verantwortung auf andere. Sie müssen verstehen , dass die Folgen der Verantwortungslosigkeit