Перевидите пожалуйста с русского на татарский, переводчик не помогает. Фле́йта ??

Перевидите пожалуйста с русского на татарский, переводчик не помогает. Фле́йта ??? общее название для ряда музыкальных духовых инструментов из группы деревянных духовых. Является одним из самых древних по происхождению музыкальных инструментов. В отличие от других духовых инструментов, у флейты звуки образуются в результате рассекания потока воздуха о грань, вместо использования язычка Древнейшей формой флейты, по-видимому, является свисток. Постепенно в свистковых трубочках стали прорезать пальцевые отверстия, превращая простой свисток в свистковую флейту, на которой уже можно было исполнять музыкальные произведения. Первые археологические находки флейты датируются 35 — 40 тысяч лет до нашей эры, таким образом флейта является одним из древнейших музыкальных инструментов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флейта — гомуми исеме өчен кайбер музыка, тынлы уен кораллары төркеме составыннан агач тынлы. Берсе борынгы буенча происхождению музыка уен кораллары. Башкалардан аермалы буларак, тынлы инструментлар, у флейты тавышлары образуются нәтиҗәдә рассекания агымы һава турында грань урынына куллану язычка Древнейшей формасы флейты, по-видимому,тора свисток. Акрынлап бу свистковых трубочках булды прорезать пальцевые отверстия, превращая гади свисток " свистковую флейту, анда инде мөмкин иде башкара музыкаль әсәрләр. Беренче археологик табылдыклар, флейты датируются 35 — 40 мең ел, безнең эрага кадәр, шул рәвешле, флейта берсе иң борынгы музыкаль уен кораллары.