Перевод англ.яз нужна помощь
Перевод англ.яз нужна помощь1.One of the main laws of the market is the law of supply and demand. It says that if demand exceeds supply, the price tends to rise and then supply exceeds demand the price tends to fall. The market functions as a rationing device with the price mechanism as its principal instrument. Another important force of the market is competition. It protects the customer, because they have the right of choice and they benefit from the fact that competition keeps price close to costs. And it makes producers and suppliers of scarce resources utilize them economically.
Ответ(ы) на вопрос:
Одним из основных законов рынка является закон спроса и предложения. Он говорит, что если спрос превышает предложение, цена имеет тенденцию к росту, а затем предложение превышает спрос цена имеет тенденцию к падению. Рынок функции нормирования устройства с ценовой механизм в качестве своего главного инструмента. Еще одной важной силой на рынке является конкуренция. Он защищает клиента, потому что они имеют право выбора и они пользуются тем, что конкуренция ведет цене, близкой к издержкам. И она делает производителей и поставщиков ограниченных ресурсов использовать их экономически.