Перевыполнив план на 36% , завод выпустил за месяц 204 станков. Сколько станков долже?
Перевыполнив план на 36% , завод выпустил за месяц 204 станков. Сколько станков долже?? был выпустить за месяц завод по плану?
Ответ(ы) на вопрос:
Составить пропорцию
204 станков - 136%
х станков - 36%
х = 204 * 36 : 136 = 54 станков составляют 36%. Значит, по плану завод должен был выпустить: 204 - 54 = 150 (станков)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы