Перифраза - замена названия предмета или явления описанием их существенных призн?

Перифраза - замена названия предмета или явления описанием их существенных призн??ков или указанием на их характерные черты. Установите соответствия. отдаться в объятья Морфея Петра творенье голубые береты наше всё стальной конь люди в белых халатах корабль пустыни чёрное золото нефть А.С. Пушкин верблюд Санкт-Петербург проснуться десантники мрамор потешные полки драгоценный металл врачи повара лечь спать головные уборы автомобиль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-лечь спать 2-Питер 3-дисатники 4- Пушкин 5- авто 6- врачи 7- верблюд 8- нефть