Перифраза - замена названия предмета или явления описанием их существенных признаков или указанием на их характерные черты. Установите соответствия. наше всёлюди в белых халатах чёрное золото корабль пустыни отдаться в объятья ...

Перифраза - замена названия предмета или явления описанием их существенных признаков или указанием на их характерные черты. Установите соответствия. наше всё люди в белых халатах чёрное золото корабль пустыни отдаться в объятья Морфея голубые береты Петра творение стальной конь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наше всё - Пушкин люди в белых халатах  - врачи чёрное золото - нефть корабль пустыни - верблюд отдаться в объятья Морфея - уснуть голубые береты - воздушно- десантные войска Петра творение - Санкт-Петербург стальной конь - трактор