Периметр 4-хугольника описанного около окружности= 56. Две его стороны = 1 и 25. Найдите большую из оставшихся сторон. Пож.!) помогите, на завтра надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У описанного вокруг окружности четырехугольника суммы противоположных сторон равны. х и у - две другие стороны четырех угольника, 28 - суммы противоположных сторон. Следовательно х+1=у+25=28. Отсюда находим х и у. Это соответственно 29 и 3