Периметр четырехугольника равен 59 см,найдите стороны четырехугольника,если первая сторона больше второй на 6 см,третья ------ на 3 см меньше второй,а четвертая ----в 4 раза больше второй стороны. Могут ли стороны четырехугольн...

Периметр четырехугольника равен 59 см,найдите стороны четырехугольника,если первая сторона больше второй на 6 см,третья ------ на 3 см меньше второй,а четвертая ----в 4 раза больше второй стороны. Могут ли стороны четырехугольника равняться 6 см,10 см,11 см и 15 см? Могут ли стороны четырехугольника равняться 6 см,10 см,11 см и 15 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х см - вторая сторона х + 6 см - первая сторона х - 3 см - третья сторона 4х см - четвертая сторона х + х + 6 + х - 3 + 4х = 59 7х = 56 х = 8 см - вторая сторона 8 + 6 = 14 см - первая сторона 8 - 3 = 5 см - третья сторона 4 * 8 = 32 см - четвертая сторона 6 + 10 + 11 + 15 = 42 см 59 ≠ 42