Периметр квадрата 32см.длина прямоугольника равна стороне квадрата,ширина на 3 см меньше длины.найди периметор прямоугольника 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
OMG КАЖДАЯ СТОРОНА КВАДРАТА РАВНА 8 СМ(ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА) (ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА )8-3=5. (ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА) P=2*(8+5)=26
Гость
Р квадрата- 32 ,т.к все стороны квадрата равны  32:4 =8 см-одна сторона квадрата и длина прямоугольника . 8-3=5 - ширина прямоугольника 8*2+5*2=16+10=26 см - Р прямоугольника