Периметр квадрата 36 см.из трех таких квадратов сложили один прямоугольник. наидите периметр и площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сложили 3 квадрата нужно их площадь умножить на количество квалратов вот:36*3=118(ширина прямоугольника) 36 это высота прямоугольника пишешь так: P=118+36*2=308(периметр прямоугольника) S=найти не смог бред получается