Периметр квадрата 40 см . чему равна его сторона? найди периметр квадрата,сторона которого на 1 см меньше стороны этого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 ÷4 =10см -сторона квадрата 10-1=9 (см) -сторона второго квадрата Р= 9×4=36 см
Гость
Итак. Рассмотрим, для начала, формулу. Р квадрата = 4*а Теперь мы вполне можем узнать сторону. То есть: 1) 40 : 4 = 10 (см) - сторона. Если меньше на 1, то: 2) 10 - 1 = 9 (см) - сторона второго. 3) 4*9=36 (см) - Р2.