Периметр квадрата 8см. из двух таких квадратов составили прямоугольники . найди площадьэтого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=a*4, где Р - периметр квадрата, а - длина стороны квадрата. 8 см = а*4 а = 8:4 = 2 см S=a*a, где S - площадь квадрата, а - длина стороны квадрата. S=2*2=4 кв.см - площадь квадрата. Прямоугольник состоит из двух таких квадратов, значит, его площадь будет в 2 раза больше площади квадрата: 4*2=8 кв.см