Периметр квадрата и прямоугольника равны. площадь квадрата равна 36 а. длина прямоугольника в 4 раза меньше ширины. найдите площадь прямоугольника. помогите пожалуйста решить

Периметр квадрата и прямоугольника равны. площадь квадрата равна 36 а. длина прямоугольника в 4 раза меньше ширины. найдите площадь прямоугольника. помогите пожалуйста решить летнее задание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата корень из 36-- 6. его Р=24 так как периметры равны, то пер.прямоуг.:<br />х+х+4х+4х=24<br />10х=24<br />х=2,4<br />2,4•4=9,6 <br />S=9,6•2,4=23,04