Периметр квадрата равен 1) 11 сантиметров 2) 17 сантиметров 3) 21 сантиметр Найдите длину его стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин всех сторон. У квадрата их четыре и они равны. Поэтому достаточно периметр разделить на четыре и найдешь длину стороны. 11 : 4 = 17 : 4 = 21 : 4 =
Гость
Периметр( Р) это сумма всех сторон. Как мы знаем, у квадрата все четыре стороны равны, иначе он не был бы квадратом ;) Ну так вот, если а)11 см его периметр, то просто раздели его на четыре стороны, а то есть: а) 11:4=2,75 б)17:4=4,25 в)21:4=5,25 Итак, проверим: если у квадрата 4 стороны, то в:а) 2,75*4= 11 см :) Удачи))