Периметр квадрата равен 20 умножить на корень из 2. Чему равна площадь данного квадрата
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат - параллелограмм, у которого все стороны равны, периметр квадрата равен -- сторона, умноженная на 4. Отсюда следует, что сторона квадрата равна 20 умножить на корень из 2 разделить на 4, и равна 5 умноженное на корень из 2. Площадь квадрата равна -- сторона в квадрате. Сторону нашли -- 5 корней из 2. Это число возводим в квадрат и получаем 25 умноженное на 2, т. е. 50. Ответ: 50.