Периметр квадрата равен 8см.из трёх таких квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр полученого прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата - это сумма длин четырех его сторон. По условию периметр равен 8 см. Тогда  1) 8:4=2 (см) - сторона квадрата. Сложим три квадрата как показано на рисунке. получим прямоугольник. Я его отметила красным.. Подпишем все стороны квадрата, которые входят в прямоугольник. Их всего 8. По три снизу и сверху и по одной слева и справа 2) 8*2=16 (см) - периметр прямоугольника Ответ: 16 см В тетрадь можно зарисовать рисунок и записать то,что выделено жирным шрифтом...