Периметр одного квадрата на 12 см больше периметра другого квадрата. на сколько са?

Периметр одного квадрата на 12 см больше периметра другого квадрата. на сколько са??тиметров больше его сторона. ? ПОЖАЛУЙСТА МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ УРАВНЕНИЯ ПИШИТЕ ДЕЙСТВИЯМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У квадрата равны все стороны, сторон четыре. Если периметр больше на 12 см, то каждая сторона будет больше на  12:4 = 3 см. Проверка 3+3+3+3 = 12 см.