Периметр одного прямоугольника равен 20 см а другого - 22 см. площадь каждого из этих многоугольников 24 см2(2 - квадратные) начерти в тетради эти прямоугольники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 : 2 = 10 (см) - полупериметр, или сумма длины и ширины 1-ого прямоугольника 2) Варианты длины и ширины:  6 и 4;  7 и 3; 8 и 2; 9 и 1.     При площади в 24кв.см подходит вариант  6 и 4. Длина = 6см; ширина = 4см.     6 * 4 = 24(кв.см) - площадь 3) 22 : 2 = 11(см) - полупериметр, или сумма длины и ширины    При площади 24кв.см подходит вариант: длина 8см; ширина 3см    8 * 3 = 24(кв.см) - площадь ----------------------------------------------------------- Надо начертить: 1-ый прямоугольник с размерами: длина 6см; ширина 4см 2-ой прямоугольник с размерами: длина 8см; ширина 3см.