Периметр паралелограмма 50см. Одна из его сторон на 5см больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельные стороны в параллелограмме равны отсюда получаем 1-ая сторона будет x; 2-ая x+5. Составим уравнение 2(x+(x+5)=50                                                                                       4x=40                                                                                        x=10 (1-ая сторона)                                                                                         x=15 (2-ая сторона)