Периметр паралелограмма равен 42см, а его стороны относятся как 3:4. Найдите стороны параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - одна часть  Тогда одна сторона будет 3х , а другая 4х Получаем уравнение 3х + 4х + 3х + 4х = 42                                         14х = 42                                           х = 42/14                                              х = 3 Тогда одна сторона будет 3 * 3 = 9 см Другая сторона 4 * 3 = 12 см